Троицкий пляж на Клязьминском водохранилище

26 Май 2014 | Прочитано: 6406Перейти к обсуждению Перейти к обсуждению

Лето – пора долгожданных отпусков и теплых уикендов. А что может быть лучше отдыха на солнечном пляже вместе с членами своей семьи или веселой компанией.

Троицкий пляж как добраться

Троицкий пляж на Клязьминском водохранилище находится не так далеко от Москвы, и именно поэтому он стал излюбленным местом отдыха многих москвичей и жителей Подмосковья. Чистая вода и пляжи, как песчаные, так и аккуратные зеленые лужайки, обустроенные детские зоны и площадки для подвижных игр станут залогом безопасного и веселого досуга.

Вкусно перекусить можно в кафе или приобрести продукты в палатках, расположенных неподалеку от пляжа. Для желающих проявить свои кулинарные способности и самостоятельно приготовить еду на свежем воздухе, работники пляжа предлагают взять все необходимое, к примеру, шампура и мангал, в аренду за скромную плату. Многие устраивают пикник неподалеку от самого водоема. Понежиться на теплом песочке можно на соседнем «диком» пляже, где не так шумно и многолюдно.

Для многих посетителей Троицкий пляж привлекателен из-за возможности арендовать яхту или водный мотоцикл. На Клязьминском водохранилище расположены несколько яхт-клубов и баз отдыха, где помимо услуг проката можно взять уроки по управлению яхтами или просто пообщаться с единомышленниками.

Сам вход на пляж бесплатный, так же можно воспользоваться кабинками и туалетом. Администрация предлагает взять во временное пользование зонтики от солнца и шезлонги. На Троицком пляже работают спасатели, но все же, не следует забывать об элементарных правилах личной безопасности. К примеру, не употреблять слишком жирную пищу и алкоголь в жаркую погоду. К воде здесь нет спусков, а глубина возле берега составляет около метра, поэтому детей лучше сразу отвести в игровую зону или к бассейнам. Малышей так же порадует местный небольшой зоопарк.

Адрес: Мытищинский район, деревня Троицкое

Как добраться: На автомобиле до Троицкого пляжа на Клязьминском водохранилище можно доехать по Дмитровскому шоссе (около 10 км от МКАД) до указателей «Троицкое» и «Золотой город». Так же на автобусе № 273 или маршрутке № 503 или № 302 от станции метрополитена Алтуфьево.

Координаты GPS: 55.982593, 37.553256

Обсудить место

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 9 =